设为首页 | 加入收藏

中国足球

当前位置:主页 > 中国足球 > 中国女足 >

中国女足国家队历任主教练一览!

2020年04月23日 12:24 |作者:秩名| 来源:传球网 |阅读:|

中国女足国家队历任主教练一览

第01任:丛者余(1984-1988)

第02任:商瑞华(1988-1991)

第03任:马元安(1991年底-2001)

第04任:马良行(2002.02-2003.10)

第05任:张海涛(2003.12-2004.10)

第06任:王海鸣(2004.12-2005.05)

第07任:裴恩才(2005.05-2005.11)

第08任:马良行(2005.12-2006.12)

在马良行之后,王海鸣再次临危受命,担任代理主教练。王海鸣率队征战阿尔加夫杯,一败到底创历史最差战绩。随后,中国足协便开始了全球选帅的步伐。

中国女足国家队历任主教练一览!

第09任:多曼斯基(2007.03-2007.10)

第10任:伊丽莎白-鲁瓦塞尔(2007.10-2008.03)

第11任:商瑞华(2008.04-2010.05)

第12任:李霄鹏(2010.07-2011.09)

第13任:郝伟(2012-2015.08)

第14任:布鲁诺-比尼(2015.09- 2017.11)

第15任:西格-埃约尔松(2017.11-2018.05)

第16任:贾秀全(2018.05-至今)

TAGS:中国女足
网友评论